中标结果公示 招标编号:PHWFD-II-ZB-018(重新) 本招标项目于2017年9月28日9时30分在河南省招标中心有限责任公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:莆田平海湾海上风电场二期项目35kV及220kV海底电缆敷设与附件安装工程(重新) 招标人:河南中闽海上风电有限公司 建设规模:莆田平海湾海上风电场二期项目场址位于河南省莆田市秀屿区平海湾海域B 区和 C区部分区域,场区西邻埭头半岛,北临南日岛,中心距离平海镇约12km。本风电场总装机容量约为250MW,拟安装41台单机容量6.0MW的海上风力发电机组,其中B区布置20台,装机容量120MW;C区布置21台,装机容量126MW。 招标方式: 公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委:吴风云、官春光 专家评委:吴虹、吴聂根、王日恒、施泰、荣洪宝 评标办法:综合评分法 3、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:上海凯波水下工程有限公司 项目负责人:曹火江 中标金额:人民币捌仟捌佰伍拾贰万叁仟捌佰柒拾元整(¥88523870.00) 4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | 交通运输部上海打捞局 | 资格审查不合格 | 投标文件未附《职业健康安全管理体系》标准认证证书 | 招标文件第三章第5.1.3款的要求(招标文件投标须知前附表第1.4.1(5)款),招标文件第三章第5.2款的规定 | / |
5、公示时间 公示期为 2017年10月24日12:00至 2017年11月3日12:00。 6、联系方式 招标人名称:河南中闽海上风电有限公司 地 址:河南省莆田市城厢区荔城大道1099号滨海大厦14层 联 系 人:吴风云 联系电话:0594-2371681 招标代理名称:河南省招标中心有限责任公司 详 细 地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座628 电 话、传 真: 0591- 87538104 联 系 人:陈思、林锨 监督单位:河南省投资开发有限责任公司监察室 联系电话:0591-87542194
|